воскресенье, 17 июня 2012 г.

ВОЗМОЖНОСТИ



Друзья! Приветствую вас на своем блоге!


Мой блог называется: «Возможности без границ». Так давайте же поговорим о ВОЗМОЖНОСТЯХ.

Что нам дает интернет? Какие возможности он перед нами открывает?



Смотреть можно, на что угодно и на кого угодно, можно увидеть любой уголок мира, где стоят камеры, наберите «камеры мира» или что-то подобное в поисковике - увидите много соответствующих ресурсов…



  Качать - в интернете можно найти и переписать к себе на компьютер любую информацию, в том числе и любимую музыку, возможно любимый фильм…




 Общаться - общаться можно почти бесплатно со всем миром, как с помощью электронной почты, так и с помощью специальных программ или на популярных веб ресурсах в чатах - так же подробности можно узнать с помощью любого поисковика…


   Играть - наберите в поисковике слово игры или откройте соответствующие ссылки в любом каталоге, - увидите массу соответствующих ресурсов.



Поиск - интернет позволяет Вам найти любую информацию, осуществляется поиск обычно с помощью поисковых машин (поисковиков) или каталогов.


 Как Вы наверно поняли, чуть ли не «вся жизнь» в интернете начинается с поисковика или   каталога -  наберите в поисковую форму любое слово, любую фразу, любую тему — скорее всего в море найденных ресурсов будет искомое.


Как не утонуть в этом море? Попробовать подкорректировать запрос на поиск, добавить побольше «уникальных» слов по теме…

    А если в нескольких «поисковиках» ничего нет? Это конечно еще не значит, что ни на одном из доступных компьютеров в сети нет искомой информации. 



Возможно информация не везде зарегистрирована, или она у кого то есть, но хозяин не «выкладывает» её для всех. 


Что же, в таких случаях пишите письма в доски объявлений, участвуйте в различных форумах и конференциях по теме… ищите, если искомая информация существует, Вы её найдете. Причем большая часть информационных ресурсов – бесплатная.

       «Ну а как же возможность заработать?»: 

скажете Вы.

 Могу осветить  так: Прогресс Интернета  в направлении возможностей заработка увеличился, но в Интернете не существует кнопки “деньги”, по которой можно будет кликать, и Вы станете успешным и богатым.

Все зависит от Вашего желания, способностей, везения, стараний и умения пользоваться этим, с каждым днем прогрессирующим, средством связи!..


В название своего блога я закладывала и другой смысл…

Возможности Интернета - это хорошо. А как же наши с Вами возможности? На что способны мы с Вами?





Хочу предложить Вашему вниманию притчу:

Три варианта...





Приходит к отцу молодая девушка и говорит:


- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?


Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.


- Что изменилось? - спросил он свою дочь.


- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, - ответила она.


- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне, могут расклеиться и стать  слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...


- А кофе? - спросила дочь.


- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...


Что можно добавить к этой великолепной притче?.. Ничего, хочу сказать лишь одно... В жизни нужно стремиться к зернам кофе...

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.


Так давайте же совершенствоваться, расти над собой и из любой возможности извлекать пользу.
Мы с вами способны на многое. Надо только                          ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ.

6 комментариев:

  1. Отличный блог! Много полезной информации! Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот действительно Возможности без границ! Отлично!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга! Замечательный блог! Успехов вам в достижении цели!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля! Очень даже симпатичный блог! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Надо только поверить в себя! Это правда!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, интернет дает много новых возможностей. Только не все ими умеют пользоваться. Этому учит Международная школа "Успех в internet PRO100"

    ОтветитьУдалить